Страничка психолога2

Страничка психолога

Информация  психолога

5 классы

Началась работа по адаптации с вновь прибывшими в старшую школу, пятиклассниками. Ребята чувствуют себя повзрослевшими, знакомятся со школой, еще ищут по коридорам нужные кабинеты, им все интересно. Совместно с психологом в 5А и 5 Б классах, нестандартно, с элементами коммуникативного тренинга прошли первые классные часы. Бурю положительных эмоций вызвал организованный конкурс на сплоченность. В обоих классах ребята проявили активность и заинтересованность, а результаты в баллах оказались следующими:

Класс  Упражнения на сплоченность Задания в парах  Штрафные очки Итоговый результат
 5 А  6 баллов  53 балла -3 балла  56 баллов
 5 Б  5 баллов  57 баллов -4 балла  58 баллов

По итогам, пока  впереди 5 «Б» класс, будем ждать следующих конкурсов. Поздравляем всех пятиклассников и желаем, чтобы их классы были самые дружные в школе!

9 классы

В рамках элективного курса «Психология и выбор профессии», состоялись первые встречи с психологом в 9 –х  классах. По проведенной анкете, на вопрос чем Вы хотели больше всего заниматься в рамках элективного курса, больше всего ребята проявили интерес к следующим темам:

В 9 «Б» классе:

• Сформулировать собственные цели, понять чем больше всего хотел бы заниматься в жизни;
  • Больше узнавать об особенностях общения с противоположным полом.

Учащиеся 9 «А» кл. дополнительно отметили:

• Узнавать о себе и своих возможностях посредством диагностических методик;
  • работать над собой, с целью личностного роста, повышения уверенности в себе, раскрытия собственного потенциала.

Достаточно достойный выбор! Успехов Вам ребята!

10 класс

10 класс – новый, сборный класс и поэтому, 1 сентября 10 класса прошло с элементами коммуникативного тренинга, направленного на сплоченность коллектива, а психолог школы выступил по теме: «Психическое здоровье, как результат положительных эмоциональных отношений в школе».  Мы верим в Вас, ребята, что Вы серьезно отнесетесь к последним, итоговым  годам  учебы и жизни в школе.

1 классы

Особое внимание у всего коллектива школы вызывают первоклассники. Диагностическое  знакомство состоялось с 1 Б и 1 А, 1 В классами. Заинтересованные глаза детей, открытость и естественность в общении, то, что особенно отличает первоклашек. Педагогический коллектив школы будет стараться работать так, чтобы не потерять интерес маленьких учеников.

Родителям первоклассников предоставляем возможность оценить готовность ребенка к школе, обратившись к материалу: «Психолого-педагогический портрет первоклассника»

Психолог школы – Макарова  Лариса  Николаевна
Часы работы с родителями:
Среда – 15.00 – 18.00 / здание старшей школы, каб. 2-12

Дата последнего обновления страницы 07.10.2017