Интеллектуальное направление

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 93 имени Героя Социалистического Труда М.М. Царевского» г.Железногорска Красноярского края

Интеллектуальное направление

 

Дьячкова Дарья, ученица 6 б класса, награждена дипломом III степени за участие во Всероссийском конкурсе по математике «Эврика».

Дарья – победитель краевого образовательного дистанционного конкурса «Мирный атом», посвященного дню работника ГХК. Награждена дипломом I степени.

IV Муниципальная научно-практическая конференция «Я познаю мир». Муниципальный этап. 

Ученица 3а класса Григорьева Елизавета заняла II место на секции «География и краеведение» с темой «Красота и блеск кристаллов», руководитель учитель химии и биологии Григорьева И.Н.  

IV Муниципальная научно-практическая конференция «Я познаю мир». Школьный этап.

 Анищенко Лолита, 1а, работа «Откуда у избушки курьи ножки».

 

Руководитель: Торшина Т.В.

 

 Шамрай Игорь, 1а, работа «Шалость детей с огнем: способы предотвращения».

 

Руководитель: Торшина Т.В.

 

 
 

 Торшина Ярослава, 1а, работа «Какое яблочко зимой полезнее»

 

Руководитель: Торшина Т.В.

 

  

Григорьева Елизавета, 3а, работа «Красота и блеск кристаллов».

 

Руководитель: Григорьева И.Н.

 
    

Голубев Евгений, 3б, работа «История пожарной охраны в России».

 

Руководители: Голубев А.М., Мельниченко Л.А.

 

Список призеров II (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

Шамрай Анастасия, 9а (русский язык, биология, география)

 
   

Евдокимов Илья, 8б (география)

Пономарев Михаил, 7б (физика)

 Мележенко Даниил, 9а (физика)  
   

Усманова Диана, 11а (история)

Хорошавина Алина, 9а (биология)

 

Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 уч.год.

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 уч.год.

  • Русский язык: призер - Кислицина Юлия (11А класс), учитель: Акудович И.И.
  • Биология: победитель - Шамрай Анастасия (8А класс), призер - Васильев Андрей (7А класс), учитель: Григорьева И.Н.
  • Экология: призер - Тиличкан Анастасия (10А класс), учитель: Самусева С.А.

 

 

 

Участие в конкурсах.

  • VI Железногорский интеллектуальный конкурс "Вопрос-ответ" учащихся VI-VIII классов - III место (командное первенство). Личное первенство: Кислицина Юлия (11А класс) - II место, Созонтов Алексей (7А класс) - II место.
  • X международная интернет-олимпиада студентов и школьников "Эрудиты Планеты - 2011" команда "Магелланы" 8А класс, в составе: Быкова Алина, Дунаев Руслан, Мележенко Данил, Чупин Данил, Хорошавина Алина, Ципкайкина Ирина, Шамрай Анастасия, заняла XV место из 149 команд участниц.
    Команда "Архимеды" из 5А класса, в составе: Залыгина Анастасия, Зиновьев Андрей, Орлов Валерий, Макарова Олеся, Шаныгин Александр, Хорошавин Кирилл, заняла XXV место из 149 команд участниц.
  • Городской сетевой образовательный проект "Точка опоры" команда в составе: Дема Николай (10А класс), Анисимова Ольга (10А класс), Тиличкан Анастасия (10А класс), Мележенко Данил (8А класс), Гагаркин Александр (8А класс), заняла I место.
  • 39 обучающихся 5-9 классов приняли участие во Всероссийском математическом конкурсе "Эврика".
  • 176 обучающихся 1-4 классов приняли участие в Международном конкурсе "ЭМУ-МАРАФОН 2011".
  • В Международном дистанционном конкурсе по читательской грамотности "Почитай-ка 2012" приняли участие 26 обучающихся нашей школы. 20 человек - 8А класс, учитель: Шмидт Т.М. и 6 человек - 5А класс, учитель: Акудович И.И. Рейтинг участников.
  • Свою орфографическую грамотность проверили 26 обучающихся нашей школы приняв участие в Международном дистанционном конкурсе "Грамотей-марафон 2012". 16 человек - 5А класс, 3 человека - 8А класс и 7 человек - 10А класс. Кураторы: Арзамасцева Н.А., Акудович И.И., Ермакова Н.Н. (техническое сопровождение).
  • В апреле проходил ежегодный городской конкурс «Парад проектов». Тиличкан Анастасия, учащаяся 10 класса заняла II место с проектом «Качество воды – качество жизни».

НПК 2012 год.

3 МАРТА проходила XX муниципальная научно-практическая конференция «Культура. Интеллект. Наука» в городском Доме творчества на станции эколого-биологического центра. Из нашей школы принимали участие 7 человек. Все участники стали призерами НПК:
I место

Калимуллина Вероника и Матвеева Екатерина – 8Б класс с исследовательской работой «Самооценка и уверенное поведение подростка» на секции «Психологияи социология» .
Научный руководитель: Макарова Лариса Николаевна, психолог школы
II место

Оплетаев Вячеслав – 8б класс с исследовательской работай «Конфликтная компетентность подростка».
Научный руководитель: Макарова Лариса Николаевна, психолог школы
Быкова Алина – 8а класс с проектно – исследовательской работой « Цветущий оазис» на секции «Природные и антропогенные ландшафты».
Научный руководитель: Григорьева Инна Николаевна, учитель биологии и химии.
Цыпкайкина Ирина и Хорошавина Алина – 8а класс с проектно – исследовательской работой «Влияние компьютеров на живые организмы и здоровье школьников» на секции ОБЖ.
Научный руководитель: Светлана Александровна Самусева, учитель географии.
III место

Тиличкан Анастасия – 10А класс с научно – исследовательской работой «Качество воды – качество жизни» на секции «Основы безопасности жизнедеятельности»
Научный руководитель: Светлана Александровна Самусева, учитель географии

 

17 марта 2012 года проходила III муниципальная НПК обучающихся 1-5 классов "я познаю мир"

С работой «Почему тоска зелёная, а мечты розовые или как относятся к цвету  младшие школьники?» Данил Кожура из 3в (руководитель Макарова Л.Н.) занял III место в секции «Психология и педагогика».

Кононов Коля из 3а (учитель Ховрина Ж.В.) занял III место в секции «Естественно-научного цикла».

С работой «Почему Кока-колу пить не очень полезно?» Лапшова Валерия из 4б класса заняла III место в секции «Основы здорового питания».

Дата последнего обновления страницы 15.08.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»