Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

С 11 июня 2014 года в соответствии с приказом ФГАУ "ФИРО" № 110 МБОУ Школа № 93 является экспериментальной площадкой по теме "Программа непрерывного образования, реализуемая на сетевой основе "От детского сада к рабочим элитам" в рамках "Профессионально ориентированного образовательного кластера" (Свидетельство).

С 01.06.2016 года на базе МБОУ Школа № 93 совместно с ООО «Лаборатория 123» организован центр молодежного инновационного творчества «КЛАБ». Стратегическая цель ЦМИТ «КЛАБ» стать востребованным элементом инфраструктуры, центром научно-технического творчества микрорайона Первомайский ЗАТО г. Железногорска. Задачи ЦМИТа лежат в областях образовательной исследовательской и инновационной деятельности и направлены на развитие инженерно-технической культуры населения и его вовлечения в инновационную производственную деятельность, деятельность в области «экономики знаний» и технологического предпринимательства с учетом специализации ЦМИТ по направлению «АэроНэт».

В Железногорске готовятся к открытию нового Центра молодёжного инновационного творчества

Дата последнего обновления страницы 07.10.2017