01.11.2016 Городской семинар «Программное обеспечение реализации ФГОС ОВЗ  (учащиеся с ЗПР)»

31.10.2016 г. на базе школы в рамках пилотной площадки по внедрению ФГОС ОВЗ прошел городской семинар «Программное обеспечение реализации ФГОС ОВЗ  (учащиеся с ЗПР)». Семинар собрал большое количество заинтересованных педагогов, это заместители директоров школ, учителя начальных классов, психологи, логопеды. В первой части семинара заместитель директора Сушкевич Л.А., учитель-дефектолог Родина Е.Ю., педагог-психолог Макарова Л.Н. , учитель-логопед Ермакова О.В.  рассказали о создании АООП для детей с ОВЗ и ответили на ряд актуальных вопросов. Вторая часть семинара была посвящена раскрытию содержания коррекционных курсов специалистов  и проведению круглого стола для учителей начальной школы по проблемным вопросам внедрения инклюзивного образования.