Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 93 имени Героя Социалистического Труда М.М. Царевского»
Краткое наименование организации: МБОУ Школа № 93
Дата создания организации: 01.09.1950

Учредители образовательной организации
муниципальное образование «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края». Администрация ЗАТО г. Железногорск
Телефоны: 8(3919)72-20-85, 75-40-83
Сайт: Сайт
E-Mail: kancel@adm.k26.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Железногорск г., Толстого ул., д.22
Карта:

Режим работы: (Файл)
График работы: (Файл)

Телефон: 8(3919)79-29-79
E-Mail: evgeniy_totmin@mail.ru
sekretar-school93@yandex.ru
Официальный сайт: Ссылка

Описание организации

МБОУ Школа № 93 – центр открытого образовательного пространства микрорайона, ориентирована на доступность получения детьми образования с разной образовательной мотивацией и различными возможностями здоровья.
     Сегодня 93-я - это 632 ученика, это опытный педагогический коллектив, это сочетание  традиций и инноваций. Взаимодействие школы и социума - одна из составляющих концепции развития образовательного учреждения.
     Контингент  составляют дети микрорайона Первомайский и поселков Новый Путь и Тартат. Численный состав учащихся ежегодно увеличивается (с 534 человек в 2014 году до 632 - в 2016 году).
    Приоритетные  направления развития школы: освоение ФГОС, освоение новых компетенций профессионального стандарта педагога - являются основой для выполнения задач, определенных федеральными, краевыми программами и развитием системы образования г. Железногорска.
     Школа является краевой экспериментальной площадкой по введению ФГОС  НОО для детей с ограниченными возможностями здоровья (инклюзивное образование).
     Реализует грантовый проект  в рамках государственной программы РФ «Доступная среда».
Является федеральной экспериментальной площадкой  на сетевой основе по программе непрерывного образования «От детского сада к рабочим элитам» в рамках «Профессионально ориентированного образовательного кластера».
     Реализует проект «Экология здоровья» совместно с ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», Центром «Профессия и здоровье» при университете и МБОУ ДОД ДЭБЦ.
Осуществляет  целенаправленную профориентационную работу со школьниками 8-11 классов в рамках договора с АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнева.
     Использует уникальные  возможности дополнительного  образования школы  (кружки, секции, ФСК) и внешкольных учреждений (МБОУ ДОД «ДШИ им. М.П. Мусоргского», МБОУ ДОД «ДХШ», МБУ ДО «ДЮСШ по спортивным играм «Смена») как фактор и условие развития качества образования.
На базе школы совместно с «Лабораторией 123» организован ЦМИТ «Клаб-93», направленный на популяризацию научно-технического творчества в инновационной сфере.
     Кроме того, планируем в 2017 году  реализовать следующие школьные проекты:  «Память сердца», «Школьный двор», «Школьный стадион».

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент