Для автоматизации управления деятельностью школы используются программные продукты фирмы "1С"

Отчёт

МБОУ Школа № 93 – центр открытого образовательного пространства микрорайона, ориентирована на доступность получения детьми образования с разной образовательной мотивацией и различными возможностями здоровья.

Сегодня 93-я - это 676 учеников, это опытный педагогический коллектив, это сочетание  традиций и инноваций. Взаимодействие школы и социума - одна из составляющих концепции развития образовательного учреждения.

Контингент  составляют дети микрорайона Первомайский и поселков Новый Путь и Тартат. Численный состав учащихся ежегодно увеличивается (с 534 человек в 2014 году до 676 - в 2017 году).

Приоритетные  направления развития школы: освоение ФГОС, освоение новых компетенций профессионального стандарта педагога - являются основой для выполнения задач, определенных федеральными, краевыми программами и развитием системы образования г. Железногорска.

Школа является краевой экспериментальной площадкой по введению ФГОС  НОО для детей с ограниченными возможностями здоровья (инклюзивное образование).

Реализует грантовый проект  в рамках государственной программы РФ «Доступная среда».

Является федеральной экспериментальной площадкой  на сетевой основе по программе непрерывного образования «От детского сада к рабочим элитам» в рамках «Профессионально ориентированного образовательного кластера».

Реализует проект «Экология здоровья» совместно с ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», Центром «Профессия и здоровье» при университете и МБОУ ДОД ДЭБЦ.

Осуществляет  целенаправленную профориентационную работу со школьниками 8-11 классов в рамках договора с АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнева.

Использует уникальные  возможности дополнительного  образования школы  (кружки, секции, ФСК) и внешкольных учреждений (МБОУ ДОД «ДШИ им. М.П. Мусоргского», МБОУ ДОД «ДХШ», МБУ ДО «ДЮСШ по спортивным играм «Смена») как фактор и условие развития качества образования.

На базе школы совместно с «Лабораторией 123» организован ЦМИТ «Клаб-93», направленный на популяризацию научно-технического творчества в инновационной сфере.

Кроме того, планируем в 2017 году  реализовать следующие школьные проекты:  «Память сердца», «Школьный двор», «Школьный стадион».

График приёма граждан

9.00-11.00

Директор школы: Шмидт Татьяна Марксовна

Телефон секретаря: 8(3919) 79-29-79