Условия приёма в школу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАТО г.ЖЕЛЕЗНОГОРСК № 26 от 16.01.2018 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений ЗАТО Железногорск за конкретными территориями ЗАТО Железногорск"

В школе нет системы конкурсного отбора.

В школу принимаются граждане, имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

При приеме в школу не допускаются ограничения по полу, расе, национальности, языку, гражданству, регистрации по месту жительства, отношению к религии, убеждениям, принадлежности к общественным организациям и объединениям, состоянию здоровья, социальному положению.

Для зачисления детей в первый класс предоставляются следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием обучающихся во 2-11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей) или обучающегося (при приеме на уровень среднего общего образования);
  • копии свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
  • аттестата об основном общем образовании (для зачисления в 10 класс).

При приеме обучающихся в школу в порядке перевода из другой общеобразовательной организации дополнительно предоставляются следующие документы:

• документ об уровне образования или уровне освоения обучающимся соответствующей образовательной программы, заверенный подписью руководителя образовательной организации и печатью, в которой обучался ребенок;
  • выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы, в которой обучался ребенок (при переходе в течение учебного года);
  • личное дело обучающегося;
  • медицинская карта из предыдущего образовательного учреждения.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 1 сентября текущего года.

Количество мест в 1-х классах (на 2018-2019 учебный год): 92

Подано заявлений: 70

Свободных мест: 22

Заявление можно подать через региональный портал государственных и муниципальных услуг Красноярского края https://www.gosuslugi.krskstate.ru/service?serviceUnionId=974

Уважаемые родители будущих первоклассников!

29 января начинается приём документов в 1 класс на 2018-2019 учебный год.

Перечень документов:

1. Паспорт одного из родителей (+ копия – стр. 2-3, 4-5, 16-17);

2. Копия свидетельства о рождении ребенка;

3. Копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (или по месту пребывания);

4. Копия медицинского полиса ребенка;

5. Копия СНИЛСа ребенка.

Принимается только полный пакет документов!

Приём документов будущих десятиклассников начинается с 4 июля 2018 года